Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

О том, как изменить облик любого помещения за 5 минут

Если Вы постоянно не особо охотно возвращаетесь домой, не исключено, что настал момент для полного обновления интерьера. Полностью поменять собственную квартиру можно и очень недорогими методами. В данной статье мы порассуждаем с Вами относительно некоторых из них:

  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно повстречать почти в каждом жилье. Их преимущество в том, что они довольно недороги и имеют мизерный вес. Исходя из этого, их можно с легкостью менять, комбинировать или же полностью отказываться от их использования. Проще всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как гостиная, спальня или детская. Единственное дополнение - коврик должен быть необычной формы (цветы, капли, бесформенные кляксы или животные) и в единственном числе. Причём к месту окажутся как схожие с общей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • Реставрация. Непревзойденное, и, главное, полностью бюджетное средство обновления мебели. Отжившие своё столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Деревянные поверхности он покроет специальным составом, что предотвратит последующее старение древесины. Средство можно подобрать прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, кто предпочтет потребитель. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть другой тканью. Популярный принт - не единственное положительное последствие деятельности мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его работы - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для эффективного изменения облика вещей можно брать самоклеящуюся пленку. Она поможет не только поменять облик отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю имеющуюся в доме мебель к общему внешнему "знаменателю".
  • Hand-made. Сегодня стали доступны множество техник, которые способствуют созданию уникальных предметов декора своими руками. А такие техники, как печворк или квилтинг применяются для создания авторских лоскутных вещиц (картин и аппликаций на одеялах, игрушках, покрывалах, тканях, скатертях и т.д.). Лоскутки собираются по примеру мозаики. Готовый образец можно при желании расположить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой столы и стулья. Популярен и декупаж. Для декупажа потребуются наиболее яркие и "сочные" части каких-либо изображений или рельефов (ткани, шкура, дерева или бумаги). Эти детали закрепляются на мебели в чисто декоративных целях.
  • Пуфы и подушки. Для необычно мыслящих людей отличным решением будут столы и стулья, оформленные мягкими пуфами. Наилучшая форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно брать и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят компактные овальные "думки" с завязками на подлокотниках для особой фиксации. Пару лет назад возникла мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно увидеть в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Композиции из "даров природы". Искусно засушенные или же искусственные колосья, овощи, цветы, крупы, листья, фрукты, мох, и даже особые виды сухих спагетти при верном подходе способны украсить каждое помещение! В качестве предмета для применения своих сил дизайнеры чаще всего берут обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если в середине располагается пространство для стеклянных вставок. В противоположном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы расположить под стеклом в произвольном порядке вышеперечисленные травы и фрукты. Для качественного закрепления натуральный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Впрочем, гораздо интереснее строгой фиксации станет свободное распределение элементов. В будущем всякий раз, когда назреет необходимость, Вы сможете свободно менять их местами.
  • ←вернуться к списку