Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
16.01.2012

Эргономическое компьютерное кресло DUOREST - профилактика болезней спины и позвоночника

Здоровый позвоночник - это прямая спина, расправленные плечи и красивая походка. Как не допустить проблем с болезнями позвоночника и сберечь здоровье?

С такими проблемами, как радикулит, постоянная боль в спине, спондилез, искривление позвоночника, остеохондроз, сколиоз в наши дни сталкиваются многие люди. Что служит причиной таких болезней позвоночника?

Неправильное сидение за школьной партой, компьютером, малоподвижная работа, переохлаждение - эти и другие факторы плохо отражаются на здоровье позвоночника. Медицина в наше время предлагает лечение проблем с позвоночником при помощи медикаментов, физиотерапию, хирургическое вмешательство. Однако есть и другие способы избежать заболеваний позвоночника, за исключением медицинских процедур и обезболивающих таблеток. Это подвижный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Для профилактики и лечения болезней позвоночника могут применяться самые разнообразные методы и виды массажа, мануальная терапия, лечебная физкультура и сравнительно молодое направление медицины - остеопатия.

Помимо того используются специальные корректоры, пояса и корсеты, помогающие обеспечить поддержку позвоночника, избавить от болей в спине и выправить осанку. Корректирующие пояса нацелены на тренировку мышечной ткани и мышц, которые поддерживают правильное положение позвоночника и фиксируют его в нужном и правильном положении.

Важное значение в сохранении ровной осанки, профилактике болезней спины и позвоночника имеет качественная мебель, в том числе эргономические кресла для компьютера. Мебель должна удовлетворять всем эргономическим качествам, так, эргономический офисный стул создан специально с учетом всех анатомических особенностей человеческого тела.

Ортопедические компьютерные кресла DUOREST могут регулироваться, с учетом роста и веса человека изменяется глубина посадки, это все, совместно с умело подобранным компьютерным столом, обеспечивает правильную и комфортную посадку вам и отдых вашему позвоночнику. Такое кресло поможет снять напряжение с мышц шеи, спины и поясничного отдела, снять напряжение с позвоночника, улучшить кровообращение.

←вернуться к списку