Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
28.08.2011

Что нужно для комфортной работы за персональным компьютером

В настоящее время почти в любом офисе и доме установлены различные столы для компьютера. А для чего он необходим? Иногда флешки, документы, бумаги, компакт-диски и другие нужные мелочи беспорядочно валяются столу; негде писать; найти нечего невозможно. И виной всему - стоящая на столе периферия: принтер, сканер, а особенно - мышка и клавиатура.

Если же вы готовы купить компьютерный стол для дома, вы сразу решите все проблемы создания места для работы. Современные столы для компьютеров разработаны для установки в небольших помещениях. Также компьютерные столы предоставляют возможность для каждой необходимой для вас вещи найти подходящее место.

Стол для персонального компьютера может располагаться либо в углу, либо возле стены комнаты: вы имеете возможность выбрать цельный угловой компьютерный стол или приобрести особый боковой столик, дополняющий стол. Зачастую в комплекте с компьютерном столом приобретают и специальную тумбочку.

Для увеличения мобильности столы для компьютеров, используемые в офисах, оснащаются колёсами. Подобная мебель чрезвычайно комфортна и красива. Одна из последних тенденций последнего времени - отказ от углов - имеет широчайшее распространение в производстве столов для компьютера. Отличительной особенностью обтекаемых столов является обтекаемая форма.

В просторных помещениях возможно установить письменный компьютерный стол, сочетающий в себе множество функций. На подобном столе для компьютера возможно без труда разместить всё, что необходимо для работы. Но для небольших комнат сложность недостачи места становится ключевой.

Главная особенность создания комфортного места для работы за компьютерным столом заключается в размещении рабочих мелочей и оргтехники на разной высоте. Современный компьютерный стол обладает специальным отделом для мыши и клавиатуры. Данный уровень представляет собой специальную полку, которая находится на несколько сантиметров ниже столешницы которая выдвигается из стола. При помощи такой компоновки достигается не только эффективное использование пространства, а и достигается правильная осанка работника.

Еще одна характерная деталь стола для компьютера - расположение системного блока в небольшом отсеке под столом. Этот отдел также можно использовать для размещения периферии а также дисков. Над компьютерным столом возможно поставить пару полок, которые обеспечивают удобный доступ к оборудованию и рабочим документам, а также подставка под монитор. Полками и подставкой можно без труда пользоваться, даже не вставая с офисного стула. Множество кабелей, разбросанных по офису, существенно снижают ощущение комфорта служащих. Поэтому современные столы для компьютера имеют элементы, которые позволяют скрыть компьютерные кабели.

Компьютерные столы производятся из множества разнообразных полимерных и древесных материалов. В зависимости от используемых материалов, изготовители выпускают компьютерные столы, цены на которые колеблются в широком диапазоне. Бюджетные столы изготавливаются из ДСП. Для изготовления столов элитных марок служит специальная древесина. Но ДСП является наиболее распространённым материалом для изготовления столов. Обычно они защищены покрытием из пластмассы, меламина или ламината, которые гарантируют столу устойчивость к влаге и повышают практичность. Различные части компьютерных столов отделываются по-разному. Обычно для крышки компьютерного стола достаточно ламинирования. Края столешницы испытывают повышенную нагрузку, поэтому их необходимо оклеивать полимерными материалами.

Из разнообразных металлов делают ножки столов, эти элементы могут быть окрашенными в черный либо серый цвет, а также хромированными. Также современные столы для компьютеров имеют особый металлический каркас. Нержавейка и алюминий - наиболее распространенные металлы для производства столов.

←вернуться к списку