Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Компьютерное кресло по всем правилам

Одно из отличий двадцать первого века - мировая компьютеризация. Офисные работники проводят за компьютерным столом 7-9 часов каждый день. Беседы с клиентами при помощи Skype и ICQ, ведение документооборота в Word и формирование таблиц в Excel - необходимые элементы любого бизнеса. Некоторые после столь насыщенного дня общаются дома в социальных сетях, или же играют в сетевые игры на компьютере. Следовательно, больше 1 /2 жизни человек XXI века взаимодействует с ПК. Поэтому столь остро встаёт вопрос подбора комфортной и надёжной мебели.

В данной статье Вы отыщете ответы на самые частые вопросы об отборе хороших" компьютерных стульев:

  • Исключительно формованный наполнитель! Плотность гарантируют такие документы, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. Однако же, можно провести и собственное тестирование. Хватит того, чтобы крепко надавить на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой твёрдую основу, от покупки подобного товара лучше воздержаться - уже через несколько месяцев он придёт в негодность. Можно только дополнить, что все компьютерные стулья, которые имеются в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", выдерживают всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
  • Кожа, сетка или другие варианты? Сетчатая обивка упруго держит спину и прекрасно позволяет ей дышать, правда, стилистически подходит совсем не каждому интерьеру. Кожаная - статусная, стильная, средне пропускает воздух. Значимый минус - большая стоимость. При этом нужно понимать, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа используется только для тех поверхностей, которые прямо соприкасаются с телом. Для спинки и аналогичных отдаленных деталей применяется сходный по оттенку синтетический заменитель. Без качественного ухода искусственное покрытие может потрескаться прежде, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал нового поколения. При температуре воздуха более 25 градусов в кресле из экокожи будет очень и очень жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - на порядок ниже натурального материала. Микрофибра и аналогичные ткани - самые бюджетные образцы. Правда, они отмечаются высокой электростатичностью. Для работника это означает, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумажек и другой офисный мусор.
  • 3 разнообразных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно меняет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот миг совершается в свободном режиме. Наилучшее соотношение при этом 3/1 (наклону спинки в 3 градуса соответствует одновременный наклон сиденья на 1 градус). Очередное преимущество этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она полезна тем, что позволяет легко фиксировать кресло в необходимом направлении. Кроме этого, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как следует из названия, самый немудреный. Процесс трансформации происходит в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    1. Акцент на подлокотники. Они нужны для полного расслабления мышц предплечий. Помимо того, подлокотники становятся отличной статичной опорой, когда человек встаёт с сиденья или садится в него. По возможности, откажитесь от пластиковых модификаций. Причина в том, что они закрепляются, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция получается неустойчивой и расшатывается буквально за пару месяцев. Стоит присмотреться к моделям из металла или дерева с плотными платформами для локтя. Преимущество этих подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как располагаются прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано единственно в том случае, если размеры рабочего места минимальны.
    2. Личностные предпочтения и возможность последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют свободно адаптировать мебель под разные помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными внешне и комфортным внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники станут осуществлять в ней свои служебные обязанности. И, напоследок, не нужно забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Отдавайте предпочтения тем моделям, которые входят в определенную серию, или же те, которые характеризуются классическим или нейтральным принтом.
    ←вернуться к списку