Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
29.12.2011

Пенополиуретан и поролон - распространённые виды наполнителей современных кресел

Наполнитель подавляющего большинства кресел одинаков - пенополиуретан или же поролон. Эти два материала очень похожи, однако имеют кое-какие отличия.

Пенополиуретан - представляет собой представляет из себя вспененную пластмассу, которая не имеет аналогов среди синтетических и натуральных материалов для изготовления мягких деталей мебели. Он износоустойчив и долговечен. Зачастую, набивка из этого материала изготавливается нужной формы и размера. Набивки из этого материала позволяют производить кресла анатомической формы. Также эти готовые пенополиуретановые набивки значительно уменьшают вероятность производителей экономить на полимере.

Поролон - не очень надёжный материал. Этот материал изготавливается в виде блоков нужной толщины, из которых в последствии создаются нужные формы. Поролон имеет довольно большую воздушную проницаемость. Важную роль в качестве и долговечности изделий в этом случае играет уже не качество поролона, а совесть изготовителя. Уменьшив размер набивки некоторые изготовители могут значительно сэкономить, что приведёт к заметному снижению качества продукции. Компания CHAIRMAN изготавливает мебель с большой плотностью полимера, которая обеспечивает высокое качество набивок.

Какие материалы используются для обивки современных кресел?

Для обивки офисных кресел нередко используются разнообразные типы тканей и кожи. Современные искусственные материалы отличаются отличной износостойкостью, устойчивостью к возникновению "катышков", прочностью на истирание и разрыв. Уход за данными материалами довольно прост. Они отличаются хорошей воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. В их состав входят комбинации разных волокон среди которых встречаются и натуральные. При производстве обивок применяются различные способы плетения и обработка специальными пропитками. Применение особых способов плетения из волокон разных видов даёт возможность изготавливать обивки самых разнообразных расцветок и фактур. Материалы для обивки из натуральной кожи сейчас не менее известны, чем обивки из синтетических волокон. В современных офисных стульях CHAIRMAN применяются несколько видов современных синтетических материалов, среди которых и очень популярный материал для обивки офисных кресел - микрофибра, а также натуральная кожа.

Популярная микрофибра достаточно напоминает обычную замшу. Обивка из этого материала отличается стойкостью образованию "катышков", отличной механической прочностью к истиранию; проста в уходе. В отличие от остальных материалов микрофибра отлично очищается и слабо пачкается. Однако сейчас есть множество видов данного материала, для которых имеется собственная классификация.

Ткань класса TW - это особый составной материал имеющий толщину 5-7 мм, который состоит из нескольких слоев разнообразных материалов. Применение такой технологии даёт возможность обеспечить отличную воздухопроницаемость и комфорт.

Split – недорогая и практичная овечья либо телячья кожа с искусственным поверхностным слоем. Кожа данного класса имеет разные фактуры и цвета. Лазерной обработкой, перфорированием, тиснением на материал наносится рисунок, имитирующий кожу всевозможных животных. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к разным температурным изменениям, поддерживают теплообмен между человеческим телом и окружающей средой, а это обеспечивает чувство повышенного удобства.

Buffalo – материал, который обладает частично скорректированной поверхностью. В большинстве случаев используют "перфорирование" для того, чтобы усилить натуральные рисунки кожи и придать материалу роскошный внешний вид.

Ткань серии JP, помимо всех достоинств иных синтетических материалов, обладает повышенной износостойкостью и плотностью и оригинальной фактурой "рубчик".

Кожа Cow – материал отличного качества, который имеет природную поверхностью. Покраска материала происходит по специальной технологии, благодаря которой краситель не покрывает поверхность сплошным непроницаемым слоем, а проникает в кожу через поры. Благодаря этому удается сохранить натуральный рисунок кожи.

Сегодняшние искусственные материалы приобретают все большее признание в использовании их для обивки офисных кресел. Это объясняется их удобством, хорошей надежностью, многообразием оригинальных оттенков и фактур, позволяющих создать стильный дизайн.

←вернуться к списку