Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
06.12.2011

Микрофибра - самая популярная обивка офисных кресел

Самыми распространёнными наполнителями домашних кресел являются пенополиуретан или же поролон. По большому счету - они довольно похожи, однако кое-какие различия имеются.

Поролон - не слишком долговечный полимер. Данный материал поставляется блоками разнообразной толщины, из которых затем создаются необходимые набивки. Детали из такого полимера отличаются высокой проницаемостью воздуха. Основную роль в долговечности и качестве изделий в этом случае играет уже не надёжность материала, а совесть производителя. Путём снижения плотности и толщины полимера возможно значительно уменьшить расходы, однако это на внешнем виде изделий никак не скажется, а для пользователя это может оказаться чревато отсутствием необходимого комфорта и отчасти вредом для здоровья. В набивках CHAIRMAN плотность материала составляет 25-40 кг/м^3, а это является признаком надежности и качества.

Пенополиуретан - представляет из себя особый пластик, который фактически не имеет аналогов из синтетических и натуральных материалов для изготовления мягких кресел. Устойчивость данного материала весьма высока. В большинстве случаев, пенополиуретановая набивка производится необходимой формы и размера. Такой полимер идеально подходит для создания сидений и спинок, особенно с ярко выраженными областями поддержки. Также такие готовые полимерные набивки существенно уменьшают возможность поставщиков экономить на материалах.

Какие материалы применяются для обивки офисных кресел? Какие материалы предпочтительнее?

Для обивки офисных кресел зачастую используются различные виды полимеров и искусственной кожи. Плюсом качественных искусственных обивок является надёжность материалов. Эти материалы достаточно просты в использовании и антистатичны. Они достаточно гигроскопичны и воздухопроницаемы. Полимерные ткани изготавливаются из нитей разнообразных типов, каждая из них играет определённую роль. При изготовлении тканей в стульях для компьютера используются различные технологии плетения и обработка особыми пропитками. Это все позволяет достигать потрясающего разнообразия фактур, высокой эстетичности и отличных эксплуатационных характеристик тканей. Обивки из натуральной кожи сейчас также разнообразны, как и материалы из искусственных волокон. В современных офисных креслах CHAIRMAN используются несколько типов современных синтетических тканей, в том числе одно из наиболее оптимальных решений в обивке офисных кресел - микрофибра, а также натуральная кожа.

Популярная микрофибра довольно напоминает простую замшу. Она весьма неприхотлива, устойчива и прочна. Данный материал не впитывает воду и грязь, но при этом она отличается возможностью пропускать воздух. Современные искусственные обивки представлены многими видами материалов с особой классификацией.

Ткань серии TW - это особый материал, имеющий толщину 5-7 миллиметров, который состоит из множества слоев тканных и нетканых материалов. За счет этого обеспечиваются его хорошие эксплуатационные свойства, в том числе: высокая воздухопроницаемость, эстетичный внешний вид и комфортность.

Кожа класса Cow – высококачественный материал, имеющий природную поверхностью. Окраска материала осуществляется по особенной технологии, за счет которой краситель не покрывает поверхность сплошным слоем, а попадает в материал сквозь поры, не нарушая фактуры материала. Благодаря этому удается сохранить природный рисунок материала.

Split – это долговечная и доступная качественная телячья либо же овечья кожа с искусственной поверхностью. Фактура и расцветка кожи этой категории чрезвычайно разнообразны. С использованием лазерной обработки, тиснения, перфорирования на кожу наносится рисунок, имитирующий кожу разных зверей. Все натуральные кожи приспосабливаются к разным изменениям температуры, "дышат", не нарушают теплообмен между телом человека и окружающей средой, а это создает ощущение повышенной комфортности.

Ткань класса JP, не считая своих плюсов современных синтетических материалов, отличается высокой плотностью и износостойкостью и уникальной фактурой "рубчик".

Buffalo – материал, имеющий измененную поверхность. В большинстве случаев при создании  материала для офисных стульев используют "перфорирование", чтобы придать ей шикарный и респектабельный вид и выделить природные рисунки кожи.

Сегодняшние искусственные материалы приобретают все большее распространение в применении их в качестве обивки офисных кресел. Это можно объяснить их отличной износостойкостью, многообразием фактур и оттенков, создающих модный дизайн, комфортабельностью.

←вернуться к списку