Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.11.2011

Почему ортопедические сетчатые кресла так популярны

В связи с гибким графиком работы и большой загруженностью, многочисленные фирмы работают с раннего утра и до ночи. Соответственно, людям, работающим там, приходится проводить много времени сидя, что приводит к проблемам с поясницей и кровообращением, стрессу и физической нагрузке.

Это происходит довольно часто, что заставило специалистов задуматься о том, в каком положении мы сидим, на каких креслах мы сидим и как это можно усовершенствовать. После чего стали создаваться ортопедические кресла. Ортопедическое кресло снимает часть напряжения от длительного сидения и поддерживает поясницу. Компьютерные кресла, не оснащенные специальными поддерживающими механизмами, способны привести к тому, что человек чувствует боль в ногах и области спины, в особенности если ему необходимо находиться в этом кресле долгое время.

Хорошее эргономичное кресло будет оснащено поясничным упором. Поясница испытывает большое напряжение из-за долгого нахождения пользователя в сидячем положении, а ортопедическое кресло позволяет уменьшить его. Наличие данного поддерживающего устройства позволяет меньше травмировать пользователя.

Ортопедические компьютерные офисные кресла должны иметь подлокотники, позволяющие уменьшить напряжение с рук человека. Офисные кресла также оснащаются подголовником. По высоте офисное кресло должно быть таким, чтобы человек мог комфортно поставить свои ступни впереди себя, что особенно важно учитывать в компьютерных креслах для детей.

Эргономичные сетчатые кресла - это являются последним хитом магазинов офисной мебели. Такие кресла уменьшают усталость спины и рук, а сетчатая поверхность сидения и спинки не позволяет коже перегреваться либо же потеть, таким образом сохраняя отличное самочувствие и производительность человека в течении дня, в связи с этим они являются все более востребованными в офисах.

Большинство компьютерных сетчатых кресел имеют каркас из алюминия, покрытый особым вспененным материалом. Это дает возможность креслу принимать форму тела сидящего. сетчатый материал обеспечивает свободное прохождение воздуха для регулировки температуры сидящего в кресле человека и помогает сделать работу в офисе более эффективной.

←вернуться к списку