Ставрополь
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
12.06.2011

Кресло для офиса: как подобрать качественное изделие

Современный человек проводит большую часть времени сидя за стулом для компьютера, нежели ведя какую-то более динамичную деятельность. Отчасти это справедливо, особенно в отношении увлечённых школьников, проводящих за школьными партами многие часы занятий, или трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своим рабочим местам.

Как правило, офисные кресла имеют удобную конструкцию, способную удовлетворить требования обычного человека. Они разработаны так, что кресло "повторяет" все ваши движения - наклоны, либо повороты. В процессе работы эргономичное удобное офисное кресло поддерживает вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Подбирая офисное кресло, вам нужно точно знать ответ на вопросы следующего плана. Достаточно ли комфортное изделие вы покупаете? Поможет ли оно вам находится в правильном положении за столом? Сегодня мы поделимся с вами несколькими полезными советами, которые помогут выбрать офисное, либо детское эргономичное кресло.

Регулировка - весомый довод в пользу приобретения кресла

Сиденья у большинства кресел рассчитаны на среднестатистического человека, по этой причине советуем подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Возможность регулировки подлокотников

Для работы в кресле за столом убедитесь, что подлокотники закреплены на необходимой для вас высоте.

Спинка - важнейшая часть кресла

Спинка любого офисного кресла по праву считается самой важной частью в его устройстве. Тело человека от природы не пригодно для длительного сидения, потому поясничный отдел, поддерживая его верхнюю часть, должен выдерживать очень большую нагрузку. Из-за этого крайне важно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы давление на него при поддержке тела частично распределялось по спинке кресла.

Для того, чтобы понять, является ли удобной спинка кресла, надо просто посидеть в кресле. Спинка должна повторять изгиб спины и надежно ее удерживать, и вы должны чувствовать себя комфортно в кресле. В современных моделях офисных кресел, как правило, спинку можно регулировать. А значит, вначале отрегулируйте спинку в соответствии с вашим ростом. Посидите в кресле около 1 5-30 минут, чтобы убедиться в том, что у вас не возникают боли в спине.

Какой материал изготовления предпочесть

Офисные кресла и компьютерные столы ежедневно испытывают огромные нагрузки, поэтому для офиса целесообразно приобретать кресло из синтетического, довольно прочного материала.

Очень важен размер сиденья

Выбирая кресло, следует хорошо изучить сиденье. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, снимающий сильное давление на колени. Не нужно покупать кресло, которое мало по размерам сиденья - при нахождении в кресле расстояние между боковыми краями и вашими бедрами должно составлять минимум около 3 см.

Для кого приобретается кресло?

Конференц-стулья для посетителей весьма просты по конструкции - они не качаются и не вращаются, не имеют колесиков. Ценовой диапазон довольно огромный – начиная от эконом-кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами ценой в 200-300 долл.

Для секретарей, менеджеров и специалистов финансовых служб имеются операторские кресла. Это надежные и практичные кресла, обеспечивающие «работникам пера, клавиатуры и мыши» все необходимые условия для хорошей работы.

Кресло руководителя – особый класс кресел, которые обладают высокой степенью комфорта. В ходе их производства используют самые дорогие материалы, последние модные тенденции и самые новые технологии. Кроме всего прочего, такие кресла еще символизируют собой статус обладателя. Приблизительная стоимость кожаного кресла начальника начинается от 200 долл и устремляется в бесконечность.

←вернуться к списку